Header Service
Claim
Modern. Menschlich. Mittendrin.
Panorama

Die Geschäftsleitung

Die Geschäftsleitung wird vom Verwaltungsrat gewählt. Sie unterstützt den Chief Executive Officer (CEO, Vorsitzender der Geschäftsleitung) in der operativen Geschäftsführung.

Regula Feldmann

Regula Feldmann

CEO (Chief Executive Officer, Vorsitzende der Geschäftsleitung)
Ausbildung

MAS in Management und Leadership, MAS in Managed Health Care

E-Mail regula.feldmann@spital-emmental.ch
Telefon Sekretariat: Tel. 034 421 21 00
Marco Bernasconi

Marco Bernasconi

CFO (Chief Financial Officer), stv. CEO
Ausbildung

MAS Accounting & Finance, Hochschule für Wirtschaft Zürich

E-Mail marco.bernasconi@spital-emmental.ch
Telefon Tel. 034 421 21 05
Dr. med. Matthias Scheidegger

Dr. med. Matthias Scheidegger

Chefarzt Frauenklinik, CMO (Chief Medical Officer)
Ausbildung

Facharzt FMH für Gynäkologie und Geburtshilfe

E-Mail matthias.scheidegger@spital-emmental.ch
Telefon Sekretariat: Tel. 034 421 24 00
Daniela Habegger

Daniela Habegger

CNO (Chief Nursing Officer)
Ausbildung

MAS in Health Service Management, Executive MBA

E-Mail daniela.habegger@spital-emmental.ch
Telefon Sekretariat: Tel. 034 421 28 00
Remo Streit

Remo Streit

COO (Chief Operating Officer)
Ausbildung

Dipl. Wirtschaftsfachmann VSK, CAS Kulturmanagement

E-Mail remo.streit@spital-emmental.ch
Telefon Sekretariat: Tel. 034 421 21 00
PD Dr. med. Robert Escher

PD Dr. med. Robert Escher

Leiter Medizinische Klinik, Chefarzt Medizin Burgdorf
Ausbildung

Facharzt FMH für Innere Medizin und Hämatologie

E-Mail robert.escher@spital-emmental.ch
Telefon Sekretariat: Tel. 034 421 23 13
lic.rer.soc. Christine Frötscher

lic.rer.soc. Christine Frötscher

Betriebsleiterin Psychiatrie
Ausbildung

Soziologin lic.rer.soc., Pflegefachfrau Psychiatrie, MAS spiritual theology

E-Mail christine.froetscher@spital-emmental.ch
Telefon Sekretariat: Tel. 034 421 27 00
Prof. Dr. med. Stephan A. Vorburger

Prof. Dr. med. Stephan A. Vorburger

Leiter Chirurgische Kliniken, Chefarzt Chirurgie Burgdorf
Ausbildung

Facharzt FMH für Chirurgie, Schwerpunkt Viszerale Chirurgie

E-Mail stephan.vorburger@spital-emmental.ch
Telefon Sekretariat: Tel. 034 421 22 12