Header Service
Claim
Modern. Menschlich. Mittendrin.
Panorama

Die Geschäftsleitung

Die Geschäftsleitung wird vom Verwaltungsrat gewählt. Sie unterstützt den Chief Executive Officer (CEO, Vorsitzender der Geschäftsleitung) in der operativen Geschäftsführung.

Regula Feldmann

Regula Feldmann

CEO (Chief Executive Officer, Vorsitzende der Geschäftsleitung)
Ausbildung

MAS in Management und Leadership 

E-Mail regula.feldmann@spital-emmental.ch
Telefon Sekretariat: Tel. 034 421 21 00
Marco Bernasconi

Marco Bernasconi

CFO (Chief Financial Officer), stv. CEO
Ausbildung

MAS Accounting & Finance, Hochschule für Wirtschaft Zürich

E-Mail marco.bernasconi@spital-emmental.ch
Telefon Tel. 034 421 21 05
Dr. med. Martin Egger

Dr. med. Martin Egger

Chefarzt Medizin Langnau
Ausbildung

Facharzt FMH für Allgemeine Innere Medizin und Infektiologie

E-Mail martin.egger@spital-emmental.ch
Telefon Sekretariat: Tel. 034 421 33 00
PD Dr. med. Robert Escher

PD Dr. med. Robert Escher

Leiter Medizinische Klinik, Chefarzt Medizin Burgdorf
Ausbildung

Facharzt FMH für Innere Medizin und Hämatologie

E-Mail robert.escher@spital-emmental.ch
Telefon Sekretariat: Tel. 034 421 23 13
Reto Flück

Reto Flück

Leiter Betrieb & Markt
Ausbildung

lic.rer.pol.

E-Mail reto.flueck@spital-emmental.ch
Telefon Sekretariat: Tel. 034 421 21 21
lic.rer.soc. Christine Frötscher

lic.rer.soc. Christine Frötscher

Betriebsleitung Psychiatrie
Ausbildung

Soziologin lic.rer.soc., Pflegefachfrau Psychiatrie, MAS spiritual theology

E-Mail christine.froetscher@spital-emmental.ch
Telefon Sekretariat: Tel. 034 421 27 00
Daniela Habegger

Daniela Habegger

Leiterin Pflege
Ausbildung

MAS in Health Service Management, Executive MBA

E-Mail daniela.habegger@spital-emmental.ch
Telefon Sekretariat: Tel. 034 421 28 00
Dr. med. Matthias Scheidegger

Dr. med. Matthias Scheidegger

Chefarzt Gynäkologie/Geburtshilfe
Ausbildung

Facharzt FMH für Gynäkologie und Geburtshilfe

E-Mail matthias.scheidegger@spital-emmental.ch
Telefon Sekretariat: Tel. 034 421 24 00
Prof. Dr. med. Stephan A. Vorburger

Prof. Dr. med. Stephan A. Vorburger

Leiter Chirurgische Kliniken, Chefarzt Chirurgie Burgdorf, stv. CEO
Ausbildung

Facharzt FMH für Chirurgie, Schwerpunkt Viszerale Chirurgie

E-Mail stephan.vorburger@spital-emmental.ch
Telefon Sekretariat: Tel. 034 421 22 12