Die Geschäftsleitung


Anton Schmid
CEO
Mail: anton.schmid@spital-emmental.ch

Sekretariat:
Claudia Buschor, Direktionsassistentin
Tel. 034 421 21 00

Beat Jost
COO, Stv. CEO
Mail: beat.jost@spital-emmental.ch

Tel. 034 421 21 10

Prof. Dr. med. Stephan A. Vorburger, Stv. CEO
Leiter Chirurgische Kliniken, Chefarzt Chirurgie Burgdorf
Facharzt FMH für Chirurgie,
Schwerpunkt Viszerale Chirurgie
Mail: stephan.vorburger@spital-emmental.ch

Sekretariat: Tel. 034 421 22 12

Marco Bernasconi
CFO
Mail: marco.bernasconi@spital-emmental.ch

Tel. 034 421 21 05

Claudia Biedermann
Gesamtleitung Pflege
Mail: claudia.biedermann@spital-emmental.ch

Sekretariat: Tel. 034 421 28 00

Dr. med. Daniel Bielinski
Chefarzt Psychiatrischer Dienst
Mail: daniel.bielinski@spital-emmental.ch

Sekretariat: Tel. 034 421 27 39

 

Dr. med. Martin Egger, MPH
Chefarzt Medizin Langnau
Facharzt FMH für Allgemeine Innere Medizin, Infektiologie
Mail: martin.egger@spital-emmental.ch

Sekretariat: Tel. 034 421 33 00

PD Dr. med. Robert Escher
Chefarzt Medizinische Klinik
Facharzt FMH für Innere Medizin und
Hämatologie
Mail: robert.escher@spital-emmental.ch

Sekretariat: Tel. 034 421 23 13

Reto Flück
Leiter Betrieb und Markt
Mail: reto.flueck@spital-emmental.ch

Tel. 034 421 21 09

PD Dr. med. Luzius Hiltebrand
Chefarzt Anästhesiologie
Facharzt FMH für Anästhesiologie
Mail: Luzius.hiltebrand@spital-emmental.ch

Sekretariat Tel. 034 421 25 02

 

Dr. med. Matthias Scheidegger
Chefarzt Gynäkologie/Geburtshilfe
Facharzt FMH Gynäkologie und Geburtshilfe
Mail: matthias.scheidegger@spital-emmental.ch

Sekretariat: Tel. 034 421 24 00

 

 


Downloads
 

› Baby-Galerie

SPITAL EMMENTAL
STANDORT BURGDORF

Oberburgstrasse 54

3400 Burgdorf

Lageplan (Google) | (PDF)

Telefon Zentrale 034 421 21 21

Fax Zentrale 034 421 21 99

Besuchszeit 11.00 bis 20.30 Uhr