Leitende Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter


Ambulantes Zentrum Buchmatt
 

Verena Christen
Pflegefachfrau HF
Leiterin Ambulantes Zentrum Buchmatt
verena.christen@spital-emmental.ch
034 421 27 70

 

Dr. phil.Katrin Endtner
Eidg. anerkannte Psychotherapeutin
Leiterin Ambulantes Zentrum Buchmatt
katrin.endtner@spital-emmental.ch
034 421 27 70

 

lic. phil. Petra Kleeb
Eidg. anerkannte Psychotherapeutin 
Leiterin Ambulatorium Burgdorf
petra.kleeb@spital-emmental.ch
034 421 27 70

 

lic. phil. Angelika Köstner
Eidg. anerkannte Psychotherapeutin 
Leiterin Ambulatorium Burgdorf
angelika.koestner@spital-emmental.ch
034 421 27 70

Dr. phil. Benno Durrer
Eidg. anerkannter Psychotherapeut 
Leiter Tagesklinik Burgdorf
benno.durrer@spital-emmental.ch
034 421 27 70

 

Thomas Lüthi
Pflegefachmann HF
Leiter Tagesklinik Burgdorf
thomas.luethi@spital-emmental.ch
034 421 27 70

 

Karl Madörin
dipl. Sozialpädagoge
Leiter Gruppentherapien
karl.madoerin@spital-emmental.ch
034 421 27 70

Langnau
 

Farida Irani
Leitende Ärztin
Leiterin Langnau
farida.irani@spital-emmental.ch
034 421 37 00

 

Isabel Rüdisühli
Pflegefachfrau HF
Leiterin Langnau
isabel.ruedisuehli@spital-emmental.ch
034 421 37 00

 
 

 

 

Dora Niederhauser
Pflegefachfrau HF
Abteilungsleiterin psychiatrische Station
dora.niederhauser@spital-emmental.ch
034 421 37 00

 

Markus Widmer
Sozialarbeiter FH
Leiter Tagesklinik Langnau
markus.widmer@spital-emmental.ch
034 421 37 00

 

lic.phil. Sibylle Würgler
Eidg. anerkannte Psychotherapeutin
Leiterin Tagesklinik Langnau
sibylle.wuergler@spital-emmental.ch
034 421 37 00

 

Chefarzt
Daniel Bielinski

Betriebsleitung
Christine Frötscher


Spital Emmental
Psychiatrischer Dienst
Oberburgstr. 54
3400 Burgdorf
Tel. 034 421 27 00
Fax 034 421 27 03
psychiatrie.burgdorf@spital-emmental.ch


Lageplan
Spital Burgdorf


Triage und Notfall
Tel. 034 421 27 27
Fax 034 421 27 03
triage.psychiatrie@spital-emmental.ch
Zuweisungsformular