Leitende Mitarbeiter / Innen


Burgdorf Spital
 

Beatrice Graf
Pflegefachfrau HF
Leiterin Burgdorf Spital
beatrice.graf@spital-emmental.ch
034 421 27 00

 

Martin Weber
Dr. med.
Leiter Burgdorf Spital
martin.weber@spital-emmental.ch
034 421 27 00

 

Alexandra Deluigi
M. Sc.
Abteilungsleiterin Triage
alexandra.deluigi@spital-emmental.ch
034 421 27 00

 

Herta Gottesman
Dr. med.
Leiterin Notfall, Konsiliar- und Liaisondienst
herta.gottesman@spital-emmental.ch
034 421 27 00

 

Marianne Spycher
lic. phil.
Psychologin Psychoonkologie
marianne.spycher@spital-emmental.ch
034 421 27 00

Ambulantes Zentrum Buchmatt
 

Verena Christen
Pflegefachfrau HF
Leiterin Ambulantes Zentrum Buchmatt
verena.christen@spital-emmental.ch
034 421 27 70

 

Katrin Endtner
Dr. phil.
Leiterin Ambulantes Zentrum Buchmatt
katrin.endtner@spital-emmental.ch
034 421 27 70

 

Petra Kleeb
lic. phil.
Leiterin Ambulatorium Burgdorf
petra.kleeb@spital-emmental.ch
034 421 27 70

 

Angelika Köstner
lic. phil.
Leiterin Ambulatorium Burgdorf
angelika.koestner@spital-emmental.ch
034 421 27 70

 

Benno Durrer
Dr. phil.
Leiter Tagesklinik Burgdorf
benno.durrer@spital-emmental.ch
034 421 27 70

 

Thomas Lüthi
Pflegefachmann HF
Leiter Tagesklinik Burgdorf
thomas.luethi@spital-emmental.ch
034 421 27 70

 

Karl Madörin
dipl. Sozialpädagoge
Leiter Gruppentherapien
karl.madoerin@spital-emmental.ch
034 421 27 70

Langnau
 

Bernhard Huwiler
med. pract.
Leiter Langnau
bernhard.huwiler@spital-emmental.ch
034 421 37 00

 

Isabel Rüdisühli
Pflegefachfrau HF
Leiterin Langnau
isabel.ruedisuehli@spital-emmental.ch
034 421 37 00

 
 

 

 

Elisabeth Pulver
Dr. med.
Leiterin Ambulatorium Langnau
elisabeth.pulver@spital-emmental.ch
034 421 37 00

 

Dora Niederhauser
Pflegefachfrau HF
Abteilungsleiterin psychiatrische Station
dora.niederhauser@spital-emmental.ch
034 421 37 00

 

Markus Widmer
Sozialarbeiter FH
Leiter Tagesklinik Langnau
markus.widmer@spital-emmental.ch
034 421 37 00

 

Sibylle Würgler
lic. phil.
Leiterin Tagesklinik Langnau
sibylle.wuergler@spital-emmental.ch
034 421 37 00

 

Chefarzt
Daniel Bielinski

Betriebsleitung
Christine Frötscher


Spital Emmental
Psychiatrischer Dienst
Oberburgstr. 54
3400 Burgdorf
Tel. 034 421 27 00
Fax 034 421 27 03
psychiatrie.burgdorf@spital-emmental.ch


Lageplan
Spital Burgdorf


Triage und Notfall
Tel. 034 421 27 27
Fax 034 421 27 03
triage.psychiatrie@spital-emmental.ch
Zuweisungsformular